$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+4° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

У Порошенко рассказали, что российский сценарий на Донбассе похож на Приднестровье

Ольга Коваль 27 Березня 2017 13:19
У Порошенко рассказали, что российский сценарий на Донбассе похож на Приднестровье

Россия не намерена проводить деэскалацию конфликта на Донбассе и всё, что сейчас осуществляется, очень напоминает Приднестровский сценарий. Такое ощущение высказал заместитель главы администрации Президента  Константин Елисеев. Однако если в Приднестровье Россия не была заинтересована в активных военных действиях и обстрелах, то на Донбассе деэскалация конфликта не входит в интересы российской стороны. Именно массированные атаки и обстрелы украинских позиций по сценарию России помогут дестабилизировать экономическую и политическую ситуацию в Украине. Если в стране будет постоянно поддерживаться «контролируемая нестабильность», то у руководства Украины не получится осуществить все запланированные реформы, - рассказал Елиссев.

Таким образом, в АП считают, что России нужна нестабильная ситуация в Украине. Однако украинская сторона не намерена отдавать Донбасс России и планирует проводить массированное давление на Москву для того, чтобы заставить Кремль выполнять Минские договоренности. Также Украина намерена добиваться деоккупации Крыма.

Стало известно о гибели профессионального российского наемника, который ранее принимал участие во многих международных конфликтах. В его «послужной список» входили участия в боевых действиях в Сирии, Таджикистане, на Донбассе. Ранее мы писали о том, что российский наемник убил двоих молодых парней в Горловке.