$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Київ +5° Варшава +13° Вашингтон

У Путина рассказали причины, по которым Россия «отжала» Крым у Украины

Ольга Коваль 17 Березня 2017 12:52
У Путина рассказали причины, по которым Россия «отжала» Крым у Украины

В Министерстве иностранных дел России снова начали утверждать, что аннексия украинского полуострова была «законной». 16 марта состоялось празднование трехлетия со дня проведения «референдума» о присоединении Крыма к России. Этот праздник романтично окрестили «крымской весной», заявил представитель МИД РФ Мария Захарова. Она утверждает, что присоединение Крыма было законным и закономерным событием, поскольку жители полуострова самостоятельно проголосовали на референдуме за это. Захарова подчеркнула, что крымчане были напуганы террором и запугиванием политических оппонентов отдельных регионов Украины, поэтому это был осознанный выбор крымчан.

Результаты референдума были оглашены 17 марта 2014 года (за это решение проголосовали 96,77% жителей), а уже на следующий день Крым вошел в состав РФ как Крымский федеральный округ. Как свидетельствуют результаты прошедших трех лет, это решение крымчан было правильным, отметила Захарова.

Ранее стало известно, что на "празднование" прибыли Захарченко и Плотницкий, а США отказались снимать санкции с РФ до возвращения Крыма Украине.