$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+2° Київ +5° Варшава +13° Вашингтон

Убегая со взяткой, киевский таможенник устроил ДТП

Олег Бесараб 16 Червня 2017 19:22
Убегая со взяткой, киевский таможенник устроил ДТП

СБУ поймала в Киеве сотрудника Киевской таможни, который требовал с предпринимателей взятки. Правда, удалось задержать его только после погони с пострадавшими.

Таможенник-взяточник оказался главным инспектором Управления противодействия таможенным правонарушениям. Этими самыми правонарушениями он вплотную и занимался. Так, он потребовал от предпринимателя 7,5 тыс долларов, только за то, что не будет создавать ему проблем при растаможке товаров. Бизнесмен пожаловался правоохранителям, те решили брать таможенника после передачи меченых купюр. Однако прыткий коррупционер попытался скрыться на авто. При этом он спровоцировал ДТП, в котором пострадали посторонние люди.  Дома у задержанного уже нашли большие запасы валюты и бухгалтерию – от кого из импортеров сколько получено. В правоохранительных органах подозревают, что в Киевской таможне он действовал не один.

А в Николаеве мэр города, к которому пришли полицейские вручить подозрение в коррупции, сбежал от них через балкон. Ранее за крупную взятку был задержан начальник отдела Межрегиональной таможни Госфискальной службы Украины.