$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+14° Київ +18° Варшава +9° Вашингтон

Убитый в столице депутат Вороненков шел на встречу с известным российским оппозиционером

Ольга Коваль 23 Березня 2017 15:11
Убитый в столице депутат Вороненков шел на встречу с известным российским оппозиционером

Коллега убитого в Киеве экс-депутата Государственной Думы РФ Илья Пономарев опубликовал информацию о том, что Вороненкова застрелили, когда он направлялся на встречу с ним. Эта информация появилась на странице в социальной сети Пономарева. Также Пономарев утверждает, что расследовательские таланты Вороненкова сослужили тому плохую службу, и он стал опасен для российских силовиков. Также в интервью для 5 канала Пономарев рассказал, что Вороненков звонил ему за несколько минут до гибели. Экс-депутаты собирались встретиться позже, а потом решили перенести встречу на более раннее время – так и разминулись на 5 минут.



Кроме того, Пономарев отметил, что находился на месте происшествия, видел убитого Дениса и намерен рассказать полиции всё, что ему известно, чтобы помочь расследованию. Пономарев уверен, что все нити ведут к российским спецслужбам, потому что в Украине у убитого конфликтов не было.

Следственные органы России обнаружили в собственности бывших депутатов Госдумы Дениса Вороненкова и его супруги Марии Максаковой несколько квартир в элитных частях Москвы. В Киеве среди белого дня застрелен бывший депутат Государственной Думы РФ Денис Вороненков.