$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+10° Київ +17° Варшава +4° Вашингтон

Участник Евровидения от Болгарии Кристиан Костов на видео принял участие в концерте в Крыму

Ольга Коваль 11 Травня 2017 13:56
Участник Евровидения от Болгарии Кристиан Костов на видео принял участие в концерте в Крыму

Стало известно, что молодой исполнитель из Болгарии принимал участие в концерте в оккупированном Крыму. Кристиан Костов, финалист первого сезона российского шоу «Голос. Дети» в 2014 году посетил оккупированный Россией украинский полуостров и принял участие в концерте 1 июня, посвященного Дню защиты детей.



Концерт состоялся спустя два месяца после захвата Крыма. Тогда Кристиану было 14 лет. Запрет на посещение Крымского полуострова вступил в силу 15 мая 2014 года. Поскольку Кристиану на момент выступления было 14 лет, это не может считаться нарушением законодательства Украины Поэтому проводить аналогии с российской конкурсанткой Юлией Самойловой недопустимо. Напомним, Самойловой запретили посещать Киев и участвовать в конкурсе Евровидение-2017. Кристиан Костов выступает на конкурсе с песней Beautiful Mess и представляет Болгарию, однако живет и учится в Москве.

Ранее стало известно, что против Украины могут ввести санкции за нарушение правил песенного конкурса. А Юлия Самойлова снова нарушила законодательство Украины, посетив оккупированный Крым.