+10° Київ +18° Варшава +7° Вашингтон

Украинцы завоевали первенство Европы по спортивной ходьбе

Ольга Коваль 22 Травня 2017 08:09

Золотая и серебряная медаль Кубка Европы по спортивной ходьбе стали достижением украинских спортсменов. Украинец Иван Банзерук получил золото в Кубке Европы, пройдя дистанцию в 50 километров. В Федерации легкой атлетики Украины сообщили, что Банзерук пришел на финиш первым с результатов 3:48:15, серебряная медаль досталась Игорю Главану, который пришел вторым, с разрывом в 0,23 секунды.

У украинских спортсменов на дистанции возникали трудности. Банзерук не мог обогнать своего соперника из Италии Теодорико Капоразо аж до 38 километра. Итальянец был лидером практически со старта, однако на финиш пришел пятым. Игорь Главан занял в рядах бегущих второе место за 8 километров до финиша. Соревнования проходили в Чехии. Украинцы также стали победителями в командном зачете, опередив итальянцев.

Ранее появилось видео победы Элины Свитолиной на турнире WTA. Украинские самбисты в первый день чемпионата Европы завоевали 4 медали