+9° Київ +15° Варшава +3° Вашингтон

Украинки получили бронзу в Бриллиантовой лиге в Риме

Ольга Коваль 09 Червня 2017 09:19

Украинские легкоатлетки завоевали бронзовые медали на соревнованиях в Риме на престижном соревновании Бриллиантовая лига.  Ольга Земляк финишировала третьей на забеге в 400 метров, а Юлия Левченко заняла третье место по пряжкам в высоту.

Время забега Земляк составило 51,08. Ее опередили фавориты - Наташа Гастингс из США со временем 50,52 и Новлен Вильямс-Миллс с Ямайки со временем 51,04. В Бриллиантовой лиге Земляк получает бронзу второй раз. Ранее в Шанхае она финишировала со временем 50,75. Юлия Левченко побила собственный рекорд по пряжкам в высоту, преодолев планку в 1,94 м. Победительницей в этом соревновании стала российская спортсменка Мария Ласицкене, преодолевшая планку в 2 метра.

Ранее украинские дзюдоисты выиграли весь комплект медалей на Кубке Европы. Украинские гребцы завоевали три награды на Кубке мира по гребле.