+8° Київ +10° Варшава +8° Вашингтон

Украинские дзюдоисты выиграли весь комплект медалей на Кубке Европы

Ольга Коваль 05 Червня 2017 12:21

Украинские спортсмены выиграли полный комплект наград на кубке Европы по дзюдо. Украинская дзюдоистка Галина Тарасова выиграла золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо в весовой категории более 78 кг. Тарасова боролась со своей соотечественницей Василиной Кириченко, которой досталось серебро. Кубок Европы по дзюдо 2017 проводился в Бухаресте.

Бронзовые медали завоевали Анастасия Сапсай в весовой категории более 78 кг, Андрей Савицкий и Андрей Колесник в весовой категории более 100 кг. Украинская сборная по дзюдо заняла на Кубке Европы второе место в общем командном зачете среди 29 стран Европы. Первое место досталось Франции. Французы на чемпионате завоевали 4 золотых медали, 2 серебряных и 3 бронзовых награды.

Ранее украинский шпажист стал сильнейшим на Гран-при в Боготе. Украинские гребцы завоевали три награды на Кубке мира по гребле.