+12° Київ +9° Варшава +11° Вашингтон

Украинские гребцы завоевали три награды на Кубке мира по гребле

Ольга Коваль 28 Травня 2017 12:27

Во второй соревновательный день второго этапа Кубка мира по гребле украинцы выиграли три награды. Соревнование проводится в Венгрии, в городе Сегед. Украинская команда по гребле завоевала одну серебряную и две бронзовых награды.

Обладателем серебряной медали стали Виталий Цуркан и Олег Кухарик, участвующие в соревновании на двойной байдарке на дистанции 1000 метров. О победе украинцев сообщили в Олимпийском комитете Украины. Обладателями бронзовой медали стали Людмила Лузан на одиночном каноэ на дистанции 500 метров, и мужчины на байдарке-двойке – Игорь Трунов и Иван Семикин, также на дистанции 500 метров. В первый турнирный день украинцы смогли собрать полный комплект наград в нескольких заездах.

Ранее Динамо Киев обыграло донецкий Шахтер со счетом 3:2. А Лионель Месси был приговорен судом к тюремному заключению за неуплату налогов.