$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+18° Київ +13° Варшава +11° Вашингтон

Российские СМИ сообщили, что украинские реконструкторы сыграли в путинском штурме фанерного Рейхстага

Олег Бесараб 24 Квітня 2017 10:43
Российские СМИ сообщили, что украинские реконструкторы сыграли в путинском штурме фанерного Рейхстага

В России прошла реконструкция штурма Рейхстага, которую для поддержки патриотизма в массовом сознании организовали в России на высшем государственном уровне. В шоу приняли участие более сотни исторических клубов, в том числе, как говорят организаторы, и из Украины.



Разыгрывалась берлинская битва 23 апреля в подмосковном парке «Патриот», где недавно возвели макет Рейхстага. В реконструкции приняли участие, в том числе сотня каскадеров, около 1400 реконструкторов из разных стран, настоящая военная техника времен ВОВ, использовано тысячи единиц пиротехники. Кроме действий пехотных частей, были воссозданы танковые бои, схватки истребителей. Все это действо проходило под патронатом Министерства обороны России. На этом военно-патриотическое воспитание россиян не завершится, к октябрю в парке «Патриот» готовят реконструкцию битвы под Москвой.

Недавно, в марте, в Москве проходила другая массовая пропагандистская акция Кремля – митинги россиян, благодарных Путину за присоединение Крыма.  Также недавно было опубликовано видео жуткой железнодорожной катастрофы под Москвой, в которой пассажирский поезд протаранила электричка.