$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+13° Київ +8° Варшава +13° Вашингтон

Принято решение о мерах безопасности в метро украинских городов

Ольга Коваль 04 Квітня 2017 08:18
Принято решение о мерах безопасности в метро украинских городов

Решение об усилении службы полиции и Нацгвардии Украины для охраны метрополитена в Киеве, Харькове и Днепре было принято после серии терактов в Санкт-Петербурге. Сотрудники полиции трех украинских городов, в которых действует метрополитен, перешли на усиленный вариант несения службы и патрулирования. К охране пассажиров привлечены не только линейные полицейские, но и кинологи, взрывотехники и бойцы Нацгвардии.

На каждой станции будет находиться несколько специалистов разной направленности, чтобы вовремя обнаружить и обезвредить возможных террористов. Эти меры безопасности будут проводиться ежедневно вплоть до 15 мая этого года – до дня завершения в Киеве песенного конкурса Евровидение. Трагедия, произошедшая в Санкт-Петербурге на двух станциях метрополитена унесла множество жизней.

3 апреле в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Очевидцы сообщают об одном взрыве и ещё об одной позже найденной бомбе. Камеры видеонаблюдения в метро Петербурга зафиксировали человека, который предположительно подложил бомбу в вагон. Всего было как минимум два террориста.