$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+2° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

Укрзализныця планирует запустить поезда в страны Евросоюза

Ольга Коваль 13 Червня 2017 08:09
Укрзализныця планирует запустить поезда в страны Евросоюза

В компании сообщили, что первыми запустят поезда в Австрию и Болгарию. Кроме того руководитель предприятия Войцех Балчун написал в Фейсбук о том, что будет запущен поезд сообщением Львов-Варна уже с 15 июня.

В компании намерены наладить железнодорожное сообщение с пятью европейскими столицами: Будапештом, Прагой, Бухарестом, Варшавой и Братиславой. Уже 13 июня начинает курсировать поезд сообщением Ковель-Холм (стоимость билетов составит около 200 гривен), а 15 июня будет запущен поезд Львов-Варна, который будет проходить через Ивано-Франковск и Черновцы. Это поможет украинцам существенно сэкономить на международных поездках и отдыхе в солнечной Болгарии. Также Балчун заявил о том, что вторая пара поездов Hyundai Rotem будет курсировать на маршруте Киев-Перемышль, и пройдет через Винницу, Хмельницкий и Тернополь. Кроме того, глава предприятия анонсировал новый поезд Киев-Вена.

Ранее мы сообщали, что Укрзализныця запускает новые поезда в Болгарию. Также Укрзализныця запустила дневной рейс из Ковеля в польский Хелм.