$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+10° Київ +5° Варшава +14° Вашингтон

Умерла легендарная муза Rolling Stones

Ольга Коваль 15 Червня 2017 09:55
Умерла легендарная муза Rolling Stones

Фото: Sky News

На 73-году жизни умерла известная муза, вдохновлявшая Rolling Stones. Кит Ричардс говорил о ней, что это невероятно сильная женщина неземной красоты. Действительно, Анита Палленберг была невероятной красавицей и прославилась своими романтическими отношениями с участниками группы Rolling Stones.

Фото: Lettera43

Анита родилась в Риме в 1944 году. Ее отец был этническим немцем, мать – итальянкой, работавшей в немецком посольстве. Анита была невероятно талантливая девушка, с детства свободно говорила на 4-х языках. В возрасте 16 лет она стала моделью и начала строить карьеру в Италии, после попала в Нью-Йорк на «Фабрику» Энди Уорхолла. В 1965 году Палленберг попала на концерт Роллингов, где познакомилась с музыкантами. С той поры у нее начался бурный роман с гитаристом Брайаном Джонсоном. Однако потом Анита переключилась на Кита Ричардса, а Джонсон вынужден был покинуть группу. В музыкальной среде судачили о том, что у Аниты роман с Миком Джаггером, однако Анита это отрицала. С Китом у Аниты было трое детей, один из которых умер в младенчестве.



В 1970 году Палленберг выступала с группой как бэк-вокалистка. Она производила неизгладимое впечатление на всех музыкантов рок-группы. В 1979 году Аниту Палленберг обвиняли в неумышленном убийстве 17-летнего сторожа особняка, в котором жила Анита и Кит. Сторож, который был любовником Аниты, застрелился в ее спальне из ее пистолета. В музыкальной среде ходили слухи, что любовники играли в «русскую рулетку», однако доказательств этому не было представлено и Аниту оправдали. Год спустя Анита и Кит расстались, а в 187 году Палленберг проходила курс лечения от наркозависимости.

Ранее в гараже американского пенсионера нашли знаменитую картину. Известного американского писателя заблокировал Дональд Трамп.