$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +6° Варшава +22° Вашингтон

Умные часы Эпл Вотч для здоровья: польза и помощь

Умные часы Эпл Вотч для здоровья: польза и помощь

16 Червня 2021 16:10


Медицина постепенно становится для нас чем-то обыденным и стандартным. Многие вещи, которые раньше можно было сделать в больнице, стали доступны на дому. Многие критерии и факторы стали контролироваться в организме и отслеживать заранее начало критических изменений. Большую роль в этом играют современные умные гаджеты, среди которых уникальное место занимает Эпл Вотч. Прежде чем купить Apple Watch в ALLO, изучите их пользу для здоровья.



Приложение «Тренировка» в Эпл Вотч

Для людей, которые часто тренируются и ведут активный образ жизни, умные часы Эпл Вотч имеют приложение «Тренировка». Оно позволяет полностью контролировать и отслеживать качество занятий и изменения в организме во время тренировки. После тренировки вы можете посмотреть свои результаты, изучить динамику пульса или пройденные километры.

Приложение «ЭКГ» в Эпл Вотч

Начиная с четвертой серии Эпл Вотч, производитель добавил приложение «ЭКГ». Это базовое приложение достаточно точное, чтобы выявить отклонение в организме на начальном этапе. Для ЭКГ модели часов имеют два электрода. Первый электрод встроен внутри Digital Crown, а второй — внутри датчика сердечной активности, который расположен на внутренней стороне часов. Эта простая конструкция позволяет выявить такие патологии, как синусовая аритмия, мерцательная аритмия, а также низкий или высокий пульс.

Для диагностики ЭКГ нужно активироваться в приложении «Здоровье» на Айфоне. Потом зайти в приложение ЭКГ и приложить палец Digital Crown. За 30 секунд устройство проведет исследования и сформирует пдф-файл с результатом.

Приложение «Уровень кислорода в крови» в Apple Watch

В шестой серии Apple Watch появилась функция, которая заменяет пульсоксиметр. За счет специального датчика возможно измерять уровень кислорода в крови. Этот показатель влияет на работу сердца и легких и позволяет заранее выявить различные заболевания кровеносной и дыхательной систем. Чтобы измерить уровень оксигенации, необходимо:

  1. Зайти в приложение.

  2. Немного приподнять гаджет от запястья.

  3. Положить руку на ровную поверхность и нажать «Начать».


Спустя 15 минут устройство покажет уровень кислорода в крови. Норма показателей составляет от 95 до 100%.