$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +14° Варшава +17° Вашингтон

В Белом доме возмущены обманом России и публикацией фотографии Лаврова и Трампа

Ольга Коваль 12 Травня 2017 11:24
В Белом доме возмущены обманом России и публикацией фотографии Лаврова и Трампа

В Вашингтоне обеспокоены тем, что в российских СМИ опубликовали запрещенные фотографии. Не смотря на то, что встреча американского президента и главы МИД РФ была закрытой, в российских СМИ опубликовали фотографию рукопожатия Трампа и Лаврова. Также на фото видно, что при встрече присутствовал посол РФ в США Сергей Кисляк.



Представитель Белого дома отметил, что на данную встречу не допускали общественность и журналистов. Присутствовали только официальный фотограф Администрации президента. В Белом доме не намерены были распространять эти фотографии и понадеялись, что российская сторона поступит также. Представитель Белого дома заявил о том, что основная проблема в договоренностях с русскими – им нельзя доверять, потому что они лгут! Встреча Сергея Лаврова с Рексом Тиллеррсоном была публичной, поэтому данные фотографии были размещены официально. А встреча с Дональдом Трампом являлась технической и незначительной, поэтому публикация фотографий в МИД РФ была совершенно некорректной.

Ранее стали известны подробности встречи Сергея Лаврова и Дональда Трампа. Также была названа дата встречи американского президента с Владимиром Путиным.