$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

В кадыровской Чечне провели облаву на геев

Олег Бесараб 02 Квітня 2017 11:45
В кадыровской Чечне провели облаву на геев

Чеченские правоохранители задержали более ста человек по всей республике, в том числе журналистов, религиозных деятелей. Общее, что объединяет этих людей, это принадлежность к нетрадиционной сексуальной ориентации.

Информацию об арестах, опубликованную в российских СМИ, негласно подтвердили и в МВД Чечни, прокуратуре, ФСБ. Акция прошла с размахом, присущим всем начинаниям чеченского лидера Рамзана Кадырова. Облава проходила по всей республике, задержаны, в том числе два известных телеведущих, религиозные деятели из муфтията Чечни. Большинство пойманных, после того, как их «попрессовали» в камерах, были отпущены и бежали за пределы республики. В самой Чечне среди геев началась паника, пользователи массово стали удалять свои аккаунты с интернет-ресурсов соответствующего содержания. Более того, российские правозащитники утверждают, что уже произошло три убийства геев, а полиция эти дела принципиально не расследует. Более того, настроения в обществе таковы, что родные сами могут казнить человека с нетрадиционной ориентацией, правоохранители прикрывают на такое глаза.

Читайте также российский суд судит Яценюка за его «темные и кровавые делишки» в Чечне в былые молодые годы. Тем временем, 43% россиян считают аннексию Крыма главным историческим свершением своей страны.