$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +18° Варшава +10° Вашингтон

В Черкассах около школы появился билборд с инструкциями от Синего кита

Ольга Коваль 06 Квітня 2017 13:26
В Черкассах около школы появился билборд с инструкциями от Синего кита

Около общеобразовательной школы №13 в Черкассах появился билборд и изображением синего кита и заданием – «катайся на роликах». Шутка это или действительно создатели жуткой игры с детскими жизнями решили действовать более нагло и цинично? Вполне безобидный призыв на фоне изображения синего кита начинает звучать зловеще.





Школьники и неравнодушные горожане обескуражены подобным событием. Если это реклама группы смерти, которая подталкивает детей к суициду – нужно принимать какие-то меры. Если же это шутка – то она очень неудачная и глупая. На этот билборд также обратил внимание Игорь Волошин, директор департамента образования и гуманитарной политики, он отметил, что этот билборд необходимо ликвидировать без паники и ненужного ажиотажа. Также Волошин сказал, что не нужно чрезмерно привлекать внимание детей. Чиновник намерен разобраться, чьих рук это дело и привлечь виновных к ответственности.

Ранее мы писали о том, что 2 марта полицейские спасли двух молодых людей, которых подозревали в возможности совершения самоубийства. Сейчас с подростками работают психологи. Социальная сеть «ВКонтакте» начала борьбу со страницами, распространяющими призывы к суициду среди подростков.