$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+3° Київ +5° Варшава +13° Вашингтон

В Facebook добавят музыку и виртуальный чат

Олег Бесараб 23 Квітня 2017 14:20
В Facebook добавят музыку и виртуальный чат

Разработчики соцсети Facebook рассказали о своих планах, как они собираются расширить ее функциии. Презентация будущего Facebook  состоялась на конференции в Сан-Хосе.

Так, появится так называемая «дополнительная реальность» - наложение на реальные фотографии и видео цифровой информации, например, бегущей строки. Новые сервисы получит чат Messenger, в частности, для покупки билетов, или заказа столика в ресторанах и т.п. Также скоро через Messenger можно будет пересылать музыку в сообщениях. Эта новинка позволит находить, а также отсылать аудиоролики с Apple Music с использованием Messenger. Но самое интригующее дополнение, это пожалуй, дополнение Facebook Spaces. Его разработчики назвали первым воплощением идей виртуальной реальности. Так, в ней при помощи аватара, пользователь попадает в виртуальный мир, где можно играть в игры, делится фотографиями и видеороликами.

Тем временем, сервис Google Translate запустил новую систему перевода, благодаря которой значительно улучшатся переводы украинских текстов. Также Google создал виртуальный тур по архитектурным шедеврам украинских Карпат.