$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

В интернете появилось видео с «разборками» Парасюка и Дзиндзи

Administrator 27 Лютого 2017 11:27
В интернете появилось видео с «разборками» Парасюка и Дзиндзи

В городе Бахмуте Донецкой области в ночь с пятницы на субботу произошёл конфликт между внефракционым депутатом Владимиром Парасюком и блогером Андреем Дзиндзей. Случилось это в гостинице «Атлантик» на глазах журналиста «Радио Свобода» Левко Стека, о чём он рассказал на своей странице в Facebook.


https://www.facebook.com/steklevko/videos/1378350738894163/


Нардеп Парасюк с группой единомышленников пришли к номеру гостиницы, в котором остановился Андрей Дзиндзя, и начали требовать открыть двери. Просьбу свою они выражали грубо и с употреблением оскорбительных слов. Дело в том, что Андрей Дзиндзя ранее написал пост про Парасюка, где раскритиковал блокаду, использование дорогого автомобиля и охранника с оружием, хотя тот же Парасюк до этого собирал на поддержку блокады деньги у граждан Украины.


Дзиндзя сообщил, что написал заявление в полицию про угрозы со стороны народного депутата. В свою очередь Владимир Парасюк объяснил наличие машины тем, что «взял у друга пока его в ремонте», а у охранника, якобы, есть разрешение на открытое ношение автомата. Депутат обвинил Андрея Дзиндзю в попытках дискредитировать блокаду.

Как сообщалось, другой депутат, Надежда Савченко, посещала в оккупированной Макеевке украинских военных в плену. Происходило это под прицелами видеокамер российских телеканалов.