$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+14° Київ +18° Варшава +9° Вашингтон

В Ивано-Франковске школьникам раздали грамоты с российским триколором

Ольга Коваль 17 Березня 2017 07:41
В Ивано-Франковске школьникам раздали грамоты с российским триколором

Ивано-франковским школьникам раздали грамоты с лентой в цветах российского флага. Инцидент произошел в городском центре занятости, где проходило внеклассное мероприятие для детей шестых классов, где школьники знакомились с различными профессиями. По завершению его участники получили грамоты, на которых явственно виден российский флаг. Учителя тут же обратились с вопросами к организаторам. Оказалось, произошла техническая ошибка и заместителю директора школы –лицея №23 пообещали недоразумение устранить. Александр Кочинаш возмущен такой халатностью и безответственным отношением. Ведь грамоты стоят по 1,5 гривны в магазине – так почему нельзя было согласовать их внешний вид с управлением образования?


На следующий день сотрудники центра занятости нанесли визит в школу и подарили детям новые грамоты с сине-желтой ленточкой. Старые забрали и извинились перед педсоставом и директором. Как объяснили, грамоты были уже давно заготовлены в большом количества и поэтому на их внешний вид никто не посмотрел.


Ранее мы узнали, что дети украинских чиновников поступают в ВУЗы по поддельным ВНО. В СБУ не смогли доказать двойное гражданство Насирова.