$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+10° Київ +7° Варшава +19° Вашингтон

В Канаде ищут настоящего автора книг Януковича

Ольга Коваль 18 Квітня 2017 13:48
В Канаде ищут настоящего автора книг Януковича

Генпрокуратура Украины пытается выяснить, кто на самом деле написал книгу, авторство которой принадлежит Януковичу. Книга Виктора Януковича «Украина – страна возможностей» не может принадлежать авторству экс- президента. Поэтому Генпрокуратура Украины направила запрос в Канаду о установлении настоящих авторов книги беглого президента.

Как стало известно, 18 июля 2011 года в типографии «Новый мир» (Донецк) был заключен договор с президентом Виктором Януковичем о создании книги «Украина – страна возможностей. Имущественный права на это произведение, согласно договору, должны были принадлежать издательству, которым на тот момент руководил Геннадий Устименко. За это издательство должно было выплатить Виктору Януковичу авторский гонорар  в размере 32 млн. гривен. Тираж издания предусматривался в количестве 1 млн. экземпляров. Издательство перечислило большую часть гонорара Виктору Януковичу в начале 2012 года, однако оговоренный тираж так и не был выпущен и реализован.

Ранее Геннадий Москаль, глава Закарпатской ОГА, в своем интервью журналисту Дмитрию Гордону рассказал, что президент РФ уже во времена президентства Януковича угрожал отобрать Крым и восток Украины. Напомним, экс-президент Украины Виктор Янукович обвиняется в государственной измене из-за своей эмоциональной просьбы к российскому президенту ввести войска в Украину в марте 2014 года.