$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+15° Київ +15° Варшава +6° Вашингтон

В Каннах объявили первых победителей

Ольга Коваль 28 Травня 2017 13:49
В Каннах объявили первых победителей

Жюри 70-го Каннского кинофестиваля назвало первых победителей. Главного приза удостоился фильм «Неподкупный» иранца Мохаммада Расулофа. Сюжет картины был весьма интересен профессионалам и простым зрителям. Главный герой картины, 35-летний мужчина по имени Реза, приезжает в Тегеран и занимается разведением золотых рыбок. Он сталкивается с различными мошенническими схемами и уловками, которые помогли бы ему расплатиться с долгами. Однако он не соглашается и пытается вести честный образ жизни, от чего страдает его семья. Приз жюри также достался мексиканцу Мишелю Франко за картину «Дочери Абриль». В фильме рассказывается история 17-летней девушки Валерии и ее сводной сестры Клары. Сюжет фильма интересен и завораживает своей бытовой актуальностью.

Лучшим режиссером года назван британец Тейлор Шеридан, снявший картину «Ветреная река» - о женщине-агенте ФБР, которая в американской провинции занимается поисками индианцев из резервации, убившими девушку.  Специальный приз конкурса достался Матье Амальрику за картину «Барбара». Лучшей актрисой признана Жазмин Тринко за роль в картине «Везучая». Фильм же украинского режиссера Сергея Лозницы был освистан зрителями.

Ранее было опубликовано видео с Каннского фестиваля со страстным поцелуем Моники Белуччи. В Каннах состоялась премьера фильма о Донбассе с Ванессой Паради.