$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+15° Київ +9° Варшава +13° Вашингтон

В Киеве задержали спонсора донецких сепаратистов

Ольга Коваль 17 Березня 2017 09:13
В Киеве задержали спонсора донецких сепаратистов

Служба безопасности Украины разоблачила канал финансирования ОРДЛО. Пособник террористов – переселенец с Донбасса – переводил крупные суммы денег в Донецк для получателей МГБ, с позывными «Немец» и «Пионер». Как оказалось, эти сепаратисты ранее работали в правоохранительной системе Украины. Полученные средства террористы использовали для нанесения вреда государственным интересам Украины, спонсировали проведение террористических и диверсионных действий. При обыске сотрудники СБУ обнаружили документы, подтверждающие неоднократные денежные переводы в оккупированные районы Донбасса.

Кроме того, были обнаружены средства связи и компьютерная техника, с которой сейчас работают специалисты с целью получения доказательной базы. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258 -5 УК (финансирование терроризма). Задержанный находится под стражей и ожидает решения суда.

Ранее мы писали о том, что СНБО разрешил проводить полную блокаду Донбасса, и опубликовано видео ужасающих последствий "национализации" в ОРДЛО.