$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+11° Київ +8° Варшава +16° Вашингтон

Первый пошел: в Кировоградской области прокурора уволили из-за е-декларации

Ольга Коваль 08 Квітня 2017 14:11
Первый пошел: в Кировоградской области прокурора уволили из-за е-декларации

Заместителя прокурора Кировоградской области Виктора Приходько уволили с занимаемой должности за недостоверные данные, указанные в э-декларации. Стало известно, что Приходько утаил полную информацию о своем имущественном состоянии, за что и был наказан в соответствии с законом. В поданной декларации чиновник «забыл» указать частичное владение автомобилем Honda CRV.

Должность заместителя прокурора области Виктор Приходько получил в 2015 году, а ранее был руководителем Светловодской межрайонной прокуратуры. По информации, полученной от замминистра юстиции Павла Петренко, несколько тысяч чиновников по всей Украине не смогли вовремя предоставить данные о своем имущественном состоянии, поскольку наблюдались перебои в работе Единого реестра деклараций.

Ранее мы сообщали, что столичные чиновники подали электронные декларации о доходах. Как и в 2016 году, задекларированные «статки» наших народных избранников и высших чиновников поражают масштабами и денежным эквивалентом ценностей. Судя по официальным доходам и зарплатам, деньги эти и все, что на них приобретено, более чем народное.