$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Київ +4° Варшава +11° Вашингтон

В Кремле "одернули" Гоблина-Аксенова за призыв ввести в России монархию

Ольга Коваль 16 Березня 2017 13:35
В Кремле "одернули" Гоблина-Аксенова за призыв ввести в России монархию

«Глава» оккупационного режима в Крыму объявил,  что России нужна новая форма правления. Аксенов уверен, что монархия и диктатура – самый правильный режим для РФ. Можно с уверенностью сказать, что в его высказываниях четко прослеживается нарушение уголовного кодекса Российской Федерации, в частности статьи 280 УК РФ «Публичные призывы к экстремизму». Наказание по этой статье – до четырех лет заключения. Кроме того, подобные высказывания попадают еще под ряд конституционных статей, однако Сергея Аксенова привлекать к ответственности за это не собираются.

На подобные речи пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков 15 марта ответил, что Кремль не поддерживает высказанную Аксеновым инициативу, и форма правления России останется без изменений. Также Песков рассказал, что вопросы о монархии и диктатуре задают президенту РФ достаточно часто и у него четкая государственная позиция на этот счет.

Ранее стало известно, что Турция прекратила морское сообщение с оккупированным Крымом, а крымские водители шокированы новыми штрафами.