$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+11° Київ +8° Варшава +17° Вашингтон

Оккупационная власть Крыма пожаловалась на катастрофу в экономике

Ольга Коваль 24 Квітня 2017 13:29
Оккупационная власть Крыма пожаловалась на катастрофу в экономике

Власти аннексированного украинского полуострова пожаловались на серьезные экономические проблемы. Глава «парламентского» комитета по промышленной политике Крыма Петр Запорожец сообщил, что существующие в Крыму проблемы в ближайшее время не улучшатся. Чиновник заявил, что улучшение условий в экономике возможно только в случае снятия санкций, - сообщает "Сегодня".

Самая большая экономическая проблема полуострова – российские банки. Только эти учреждения приносят экономике полуострова некоторые доходы. Что касается остальной экономической деятельности – то ее уничтожили. В Крыму нет портовой торговли, жители не наблюдают торговых судов, которые ранее постоянно разгружались и загружались на побережье. Ранее в Феодосийском порту работало более тысячи рабочих, сейчас их количество уменьшилось втрое. Та же ситуация наблюдается в Евпатории. Местные бизнесмены не хотят ничем заниматься – они считают возможные риски и отказываются развивать полуостров. Их не прельщает ни морская торговля, ни авиационные перевозки, ни любая другая деятельность.

Ранее мы показали видео снегопадов в Крыму. А местная "власть" признала, что отдых в Крыму в два раза дороже, чем в Турции.