$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +6° Варшава +22° Вашингтон

В Microsoft показали, как будут следить за пользователями Windows 10

Ольга Коваль 07 Квітня 2017 10:21
В Microsoft показали, как будут следить за пользователями Windows 10

В компании Microsoft рассказали о том, какую информацию намерены собирать о пользователях в системе Windows 10. Уже с 11 апреля, после выхода обновления Creators Update, Microsoft начнет собирать данные о своих пользователях. Инструмент, который и будет собирать пользовательские данные, уже включен в состав операционной системы Windows 10.





Один из разработчиков Windows Терри Майерсон рассказал, что компания впервые опубликовала список данных, которые собираются обо всех пользователях на начальном уровне. Кроме того, в компании смогут предоставлять полную сводку полученной информации на всех уровнях диагностики. В список входит детализированная информация об операционной системе, имени и версии, также информация о браузере и устройстве, о приложениях, которые используются пользователем, его пароли, обновления и использование контента. Некоторые из этих опций пользователь сможет отключать самостоятельно, при работе в основном и полном режиме конфиденциальности. Это своеобразный ответ компании Microsoft на "Общий регламент по защите данных", который был принят Евросоюзом в 2016 году.

Ранее Корпорация Microsoft усовершенствовала текстовый редактор Word и наделила его искусственным интеллектом. Теперь редактор, помимо привычной пользователям проверки, определяет стилистические ошибки построения текстов. Корпорация Microsoft запустила новую систему Windows 10 уже со встроенной рекламой.