$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+14° Київ +15° Варшава +12° Вашингтон

В МИД Украины рассказали, за что могут не пустить в ЕС, несмотря на безвиз

Олег Бесараб 30 Травня 2017 13:09
В МИД Украины рассказали, за что могут не пустить в ЕС, несмотря на безвиз

Опубликованы условия, на основании которых украинским гражданам на границе могут отказать во въезде в страны ЕС. Соответствующая информация появилась на странице в Facebook Департамента консульской службы МИД Украины.

Первое, за что могут не пустить в Евросоюз, это отсутствие документов, которые подтверждают цель поездки. Но главная опасность для потенциального туриста – попасть в черные списки ЕС. Они есть в каждой страны по отдельности и общие для всего Евросоюза. И вас не пустят, если вы:


  1. Внесены в список лиц, представляющих угрозу общественному порядку, общественному здоровью или внутренней безопасности ЕС;

  2. находитесь в списке лиц, въезд которых, хотя бы в одной стране ЕС, запрещен;

  3. были осуждены в любой стране ЕС за преступления, которые предусматривают уголовное наказание в виде лишения свободы сроком минимум на один год;

  4. по вас есть решение о выдворении из страны ЕС;

  5. если есть доказательства участия в преступной деятельности, или даже наличия умысла участвовать в подобной деятельности.


Ранее сообщалось, что безвизовый режим со странами ЕС заработает 11 июня. Также были озвучены необходимые суммы денег, которые нужно иметь при себе на границе для поездки в страны ЕС.