$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+10° Київ +5° Варшава +15° Вашингтон

В Минске может начаться новый Майдан

Ольга Коваль 26 Березня 2017 10:19
В Минске может начаться новый Майдан

Из-за массовых задержаний и избиений людей, в Минске может начаться Майдан. В воскресенье 26 марта в столице Белоруссии активисты призывают всех неравнодушных выходить на митинги и акции протеста. Причиной этому послужили массовые беспорядки с участием полиции на День Воли. Полиция избивала людей, вышедших на демонстрации, задерживала молодежь, женщин и стариков. В связи с этим народ намерен выйти на митинг в центр Минска, протестные настроения в обществе нарастают.

Общественная организация «Альтернатива» в социальной сети распространяет призывы к народному восстанию и возмущения поведением властей. Также на странице группы размещена запись о миролюбивых белорусах, вышедших на улицы родного города в праздник. Их избили дубинками или отправили за решетку. Такое обращение народ терпеть не намерен. Пришло время показать свою гражданскую позицию и перестать терпеть такое отношение.

Служба безопасности Украины задержала военнослужащего, закупавшего в Одессе стрелковое оружие. 1 марта в Минске состоялись переговоры, посвящённые обострению на Донбассе и начавшейся «национализацией» украинских предприятий. Про ход и результаты переговоров на своей страничке в Facebook сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы, представителя Украины на трёхсторонних переговорах, Дарка Олифер.