$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +9° Варшава +10° Вашингтон

В Москве после акций протеста задержали каждого десятого

Ольга Коваль 27 Березня 2017 09:50
В Москве после акций протеста задержали каждого десятого

26 марта в Москве прошел митинг, организатором которого стал оппозиционер Алексей Навальный. В митинге приняли участие около 8 тысяч человек. Такие же акции протеста против коррупции во власти прошли в десятках других городов по всей стране. В Петербурге на акцию протеста на улицы вышло около 5 тысяч человек.

Полиция задержала около тысячи протестующих, в том числе и несовершеннолетних, - сообщили в эфире телеканала 112 Украина. Большинству задержанных выписали административные штрафы за нарушение общественного порядка. Однако в Главном управлении МВД Москвы сообщили о задержании 500 человек.

Ранее стало известно, что бывший руководитель ФСБ, а ныне действующий депутат госдумы РФ Николай Ковалев предложил Киеву помощь в расследовании убийства Вороненкова, заявив, что «однозначно мы готовы оказать любое содействие в расследовании этого убийства… Его попытка скрыться в Киеве привела, судя по всему, к тому, что люди потеряли надежду вернуть соответствующие деньги», — тем самым предположив коммерческий след в расстреле депутата. Кроме того, многотысячные антикоррупционные акции в десятках российских городов и массовые задержания участников полицией в центре Москвы не стали поводом для прерывания эфиров телеканалов.