$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

В Полтаве произошла кровавая разборка активистов с застройщиками

Ольга Коваль 06 Квітня 2017 14:34
В Полтаве произошла кровавая разборка активистов с застройщиками

В среду 5 апреля в 19:00 в центре Полтавы прошла акция протеста. Активисты в количество 50 человек вышли на митинг к арке на улице Соборности, 27 с требованиями прекратить застройку и вернуть историческому месту первоначальный вид. Позже количество участников возросло до 300 человек. «Война» общественности за эту часть центра Полтавы ведется с бизнесменами уже давно. Ранее горожане просто снесли металлическую конструкцию бизнесменов и принесли свои трофеи к зданию горсовета Полтавы. После этого бизнесмены огородили арку прочными металлическими листами.



https://youtu.be/mEvamP689X0

https://youtu.be/dJv1_RyYihU



















За действиями участников митинга наблюдали правоохранители. Между горожанами и охранниками объекта произошла драка, кто-то использовал слезоточивый газ. Кроме того, очевидцы утверждают, что были слышны выстрелы из огнестрельного оружия и взрыв. Во время стычки был ранен Александр Коба, боец АТО, у него ножевое ранение. С помощью болгарки активисты разрезали металлическое ограждение, после чего в драку вмешались правоохранители. Один из полицейских был серьезно ранен, его увезла скорая помощь. Результат митинга – «взятый редут», множество травм, разбитые головы, ножевые ранения, сломанные руки и ноги… Полиция задержала 8 участников протестной акции.

Ранее мы писали, что в Чернигове группа подростков избила школьниц из-за мобильного телефона. А в Мелитополе мужчина держал на цепи двоих рабов.