$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+16° Київ +14° Варшава +9° Вашингтон

Крупнейшие российские телеканалы проигнорировали многотысячные митинги по всей стране

Ольга Коваль 27 Березня 2017 09:12
Крупнейшие российские телеканалы проигнорировали многотысячные митинги по всей стране

26 марта в Москве прошли масштабные митинги против коррупции во власти, но ни один федеральный канал не стал освещать подробности массовых беспорядков. Многотысячные антикоррупционные акции в десятках российских городов и массовые задержания участников полицией в центре Москвы не стали поводом для прерывания эфиров телеканалов. Организатором акции в столице выступил Алексей Навальный. На центральной площади собралось около 8 тысяч человек. Участники протестов требуют расследования коррупционной деятельности Фонда Дмитрия Медведева.

 



































































Во время избиения и задержания участников митингов на Первом канале транслировали телесериал «Романовы», по НТВ показывали шоу «Своя игра», канал «Россия» крути мелодраму «Городская рапсодия», «Россия24» показывала в эфире документальны сериал о спецназе, РенТВ – сериал «Глухарь». Далее в программе телеканала НТВ показывали массовые протесты и разгон митингов в Йемене и США, и трансляцию празднования в Москве Дня Земли. Другие эфиры также решили не обращать внимания на митинги в центре российской столицы. А в эфире ТАСС в новости о массовых российских протестах лишь упоминалось о том, что участникам митингов в Москве грозят штрафы и аресты до 15 суток.

Ранее стало известно, что бывший руководитель ФСБ, а ныне действующий депутат госдумы РФ Николай Ковалев предложил Киеву помощь в расследовании убийства Вороненкова, заявив, что «однозначно мы готовы оказать любое содействие в расследовании этого убийства… Его попытка скрыться в Киеве привела, судя по всему, к тому, что люди потеряли надежду вернуть соответствующие деньги», — тем самым предположив коммерческий след в расстреле депутата. Кроме того, полиция задержала около тысячи протестующих, в том числе и несовершеннолетних, — сообщили в эфире телеканала 112 Украина. Большинству задержанных выписали административные штрафы за нарушение общественного порядка.