$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+18° Київ +13° Варшава +11° Вашингтон

Оккупанты Крыма признали, что у них отдых в два раза дороже турецкого

Олег Бесараб 23 Квітня 2017 12:26
Оккупанты Крыма признали, что у них отдых в два раза дороже турецкого

А о качестве этого отдыха и говорить не приходится. При чем указал на этот очевидный для всех отдыхающих факт министр туризма оккупированного полуострова.

Министр Сергей Стрельбицкий подсчитал стоимость путевок. Получилось, что неделя в Крыму на двоих в отеле «три звезды» с завтраком вместе с дорожными затратами (а придется лететь, керченская переправа даже не рассматривается), будет стоить около 67 тыс. рублей. Для сравнения Стрельбицкий приводит, что перелеты и неделя в турецком отеле с системой «все включено» будет стоить 39 тыс. рублей. Если сравнивать отели на четыре звезды, то у турок дешевле в два раза, если с услугой «все включено» - то почти в три раза. При этом министр нашел оправдание такого несоответствия цен – Турция, мол, специально устанавливает цены ниже рыночных. Якобы собственники отелей работают себе в убыток, чтобы сманить россиян из крымских пляжей.

Тем временем, в самом Крыму жалуются на то, что Россия не спешит наладить транспортное сообщение с полуостровом. Также опубликованы фотографии отдыха депутата Игоря Шкири в Крыму во время пленарной работы Верховной Рады.