$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +11° Варшава +18° Вашингтон

В Санкт-Петербурге скончался избитый журналист, писавший о темных страницах биографии Путина

Олег Бесараб 20 Квітня 2017 10:40
В Санкт-Петербурге скончался избитый журналист, писавший о темных страницах биографии Путина

В больнице Санкт-Петербурга умер от побоев журналист Николай Андрущенко, один из самых ярких критиков путинского режима. Больше месяца врачи боролись за его жизнь, но тщетно.

В больницу Андрущенко попал еще 9 марта с проломленной головой после нападения неизвестных, ему провели операцию на мозге, ввели в кому. На днях журналисту полегчало, он начал самостоятельно дышать, его отключили от  искусственного дыхания, и вдруг – внезапная смерть. Андрущенко известен тем, что еще в конце 90-х он предвидел, чем для России может кончиться приход во власть людей "из конторы". В своих статьях о начале карьеры Путина он вскрывал нелицеприятные моменты биографии будущего президента – о том, что того отозвали из Германии из-за компрометирующего поведения, что политика в понимании Путина – это зарабатывание денег. Что никто поначалу не воспринимал Путина всерьез, к нему прилипла кличка «Моль». И почти пророческое: что память у Путина, как у компьютера. И если он что-то туда заложил, то лет через десять он это вынет и будет использовать.

Ранее российский оппозиционер Илья Пономарев заявлял, что вина за убийство бежавшего из России депутата Вороненкова лежит лично на Путине. А сенатр США Джон Маккейн напомнил еще о двух людях, которые сильно мешали Путину и были устранены – это Борис Немцов и Сергей Магнитский.