$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+11° Київ +6° Варшава +6° Вашингтон

В СБУ завели дело о госизмене против организатора «бессмертного полка» в Мелитополе

Ольга Коваль 20 Червня 2017 13:00
В СБУ завели дело о госизмене против организатора «бессмертного полка» в Мелитополе

В Мелитополе Запорожской области сотрудники подразделения СБУ и Нацполиции проводят сеанс одновременных обысков. Всего запланировано 10 обысков в подозрении о госизмене. Следователи работают с некоторыми государственными чиновниками, которые подозреваются в причастности проведения акции «Бессмертный полк» в Мелитополе.

В числе подозреваемых депутат Запорожского областного совета от Оппозиционного блока Валерий Горбань, который обвиняется как инициатор проведения скандальной акции на 9 мая. Все проводимые обыски санкционированы и проводятся в рамках криминального расследования по статье «Государственная измена». Правоохранители также проводят обыски у лиц, причастных к деятельности Екатерины Уманец, которая является экс-лидером «Автомайдана» в Мелитополе. В последнее время женщина прославилась своим скандальным выступлением на одном из российских телеканалов, рассказав о том, что за проезд в маршрутках мелитопольцам приходится рассчитываться продуктами, поскольку люди не имеют денег.

Ранее мы писали о том, что в Мелитополе мужчина арестован за содержание рабов. В Запорожье началась вспышка ботулизма: у предпринимателей изымают рыбу.