$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+15° Київ +9° Варшава +13° Вашингтон

В СБУ прокомментировали провокации, планируемые на Евровидении в Киеве

Ольга Коваль 19 Квітня 2017 13:56
В СБУ прокомментировали провокации, планируемые на Евровидении в Киеве

Руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук заявил, что не имеет информации о планируемых в столице провокациях во время проведения Евровидения-2017. Сотрудники СБУ ведут активное сотрудничество с другими правоохранительными и силовыми ведомства Украины с целью обезопасить зрителей и участников от возможных провокаций.

В ведомстве уверены, что смогут обеспечить абсолютную безопасность и для участников песенного конкурса, и для многочисленных зрителей. Точной информации о готовящихся акциях пока нет, однако реакция на подобную информацию будет мгновенной, - отметил чиновник. Напомним, что ранее в Нацполиции сообщали о том, что в Киеве планируются провокации с целью дискредитировать Украину как организатора конкурса Евровидение-2017. Для предотвращения подобных инцидентов будут предприняты оперативные и административные меры.

Ранее Киевсовет решил ввести ограничение на продажу алкогольных напитков на время проведения Евровидения-2017. Уже стали известны некоторые подробности церемонии открытия конкурса, которая состоится 7 мая у Мариинского дворца.