$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

В сети появилось видео ликвидации пожара в Балаклее

Ольга Коваль 27 Березня 2017 14:56
В сети появилось видео ликвидации пожара в Балаклее

Украинские военные, участвовавшие в ликвидации пожаров на складах боеприпасов и разминировании территории в Балаклее Харьковской области, опубликовали видео с места событий. Спасатели провели сложнейшие работы по обнаружению и разминированию территории, однако из-за обрушений некоторых строений, у спасателей возникали определенные трудности. Приходилось разведывать недоступные зоны и проводить расчистку, чтобы убедиться в безопасности местности. Бригады по ликвидации возгораний также сработали весьма слаженно. Благодаря работе областного «Водоканала», удалось оградить территорию от возникновения новых очагов возгораний.



На месте работали три экипажа гусеничных пожарных машин, а также транспорт минеров. Очаги возгораний были различными по сложности, в зависимости от предметов, которые хранились на различных участках складов боеприпасов. По состоянию на утро 27 марта эвакуированные местные жители начали возвращаться в свои дома. Опасность миновала.









Ранее мы писали о том, что на военных складах боеприпасов в Харьковской области спасатели продолжают борьбу с огнем. Из 7-километровой зоны эвакуировано 20 тысяч мирных жителей. Об эвакуации и подробностях происшествия рассказал Степан Полторак, министр обороны Украины. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос утверждает, что причина произошедших ночью 23 марта взрывов на ракетно-артиллерийских складах в Балаклее Харьковской области – диверсия.