$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+15° Київ +8° Варшава +12° Вашингтон

В сети составляют карту опасных районов Киева

Олег Бесараб 31 Травня 2017 15:15
В сети составляют карту опасных районов Киева

В интернете заработал новый сервис bezpechne.community. С его помощью киевляне смогут сообщать об опасных местах в городе, а также общаться с полицией.

Так, если вы знаете места, которые представляют опасность в вашем районе, улице и даже дворе, вы сможете обозначить их на карте. У полиции также можно будет поинтересоваться – доколе? Собранная таким образом информация будет оперативно передаваться главам соответствующих районных отделений полиции. Однако создатели сервиса обращают внимание, что он не на столько оперативен и не будет заменять собой службу 102. То есть жаловаться нужно, к примеру, не на нападение наркоманов, а на то, что в аптеке такой-то отовариваются наркоманы. Можно поднимать также такие вопросы, как установка светофора или обновление зебры на дороге.

Также в Киеве в рамках программы «Электронная столица» уже установлены более 3 тыс. видеокамер, которые взяли под наблюдение общественно значимые объекты столицы. А укранские банкиры предупредили украинцев о новой мошеннической схеме через онлайн-сервис кредитования.