$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+7° Київ +6° Варшава +12° Вашингтон

В Сирии погиб российский наемник, убивавший украинцев на Донбассе

Ольга Коваль 21 Березня 2017 13:34
В Сирии погиб российский наемник, убивавший украинцев на Донбассе

Стало известно о гибели профессионального российского наемника, 45-летнего Александра Сагайдака, который ранее принимал участие во многих международных конфликтах. В его "послужной список" входили участия в боевых действиях в Сирии, Таджикистане, на Донбассе. Петербуржец Сагайдак проходил военную службу в Таджикистане, где участвовал в боевых действиях, работал во многих службах безопасности, в 2016 году был арестован за хранение боеприпасов и оружия. После освобождения начал сотрудничать с «частной военной компанией Вагнера», база подготовки которой находится в Краснодарском крае. Эта компания занимается подготовкой профессиональных наемников для отправки их в зоны конфликтов.

До работы в Сирии Сагайдак некоторое время был наемником на Востоке Украины, что негативно отразилось на его психическом здоровье. Как свидетельствуют заключения медицинской экспертизы, Сагайдак умер от сердечной недостаточности.

Ранее мы писали о том, что российский наемник убил двоих молодых парней в Горловке, а морги Донбасса заполнены трупами российских солдат.