$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +6° Варшава +22° Вашингтон

В СМИ появились аудиозаписи переговоров по Донбассу

Ольга Коваль 25 Травня 2017 12:00
В СМИ появились аудиозаписи переговоров по Донбассу

24 мая в Минске прошло заседание контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Присутствующие договорились обменяться списками об освобождении пленных, обмен намерены провести до конца недели – 28 мая. Во время прошлых переговоров с украинской стороны было завялено о преградах для обмена пленными, поскольку стоял вопрос верификации их желаний. В этот раз украинская сторона согласилась на обмен пленными в мае и намерена согласовать списки обмена пленными на июнь 2017 года.

https://soundcloud.com/radiosvoboda/peregovori-shchodo-donbasu-ukrana-gotova-do-obmnu-polonenimi-vzhe-u-chervn

Согласно последним данным, в плену у боевиков удерживается 128 украинских военных, однако боевики утверждают, что украинских пленных у них не более 50 человек. Обменять же намерены на 600 пророссийски настроенных террористов. Проблема верификации в случае с боевиками такая, что более 100 из них не хотят покидать территории Украины и возвращаться в неподконтрольные области.





Ранее мы сообщали, каких результатов намерены добиваться в Минске. Опубликованы фотографии бомбежки боевиками жилого квартала в Авдеевке.