$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+7° Київ +8° Варшава +12° Вашингтон

В соцсети поругались российский вице-премьер Рогозин и глава МИД Украины Климкин

Ольга Коваль 20 Березня 2017 07:51
В соцсети поругались российский вице-премьер Рогозин и глава МИД Украины Климкин

В социальной сети Twitter разгорелся скандал, возникший на почве споров про украинский полуостров Крым. Российский вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин весьма недипломатично высказался в адрес руководителя МИД Украины Павла Климкина. Многие российские политики часто позволяют себе оскорбительные высказывания в адрес украинских политиков, обычно из-за записей в социальных сетях. Заметка Павла Климкина о том, что Украина вернет крымчанам свободу вызвала бурю эмоций у Дмитрия Рогозина. Российский политик ответил, что Крымчане уже три года как свободны и назвал Климкина «тормозом».

На фото приведены высказывания российского и украинского политиков. Кто из них прав, а кто должен извиниться – решать вам. Однако Климкин заметил, что насчет свободы не бывает компромиссов, что совершенно правильно и нареканий не вызывает. В любом случае, такое поведение политических представителей стран недопустимо в цивилизованном обществе.





Ранее Климкин назвал российскую участницу на Евровидение-2017 провокатором, и рассказал о главных целях Украины в Международном суде ООН.