$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

В соцсетях доверчивых подростков разводят на любовь и грабят на свиданиях

Ольга Коваль 15 Квітня 2017 15:04
В соцсетях доверчивых подростков разводят на любовь и грабят на свиданиях

В соцсетях появился новый вид мошенничества. Преступники регистрируются под женскими профилями и находят своих жертв в социальных сетях. После знакомятся с потенциальной жертвой (обычно выбирают мальчиков-подростков) и приглашают на свидание. Доверчивые юноши, придя на свидание к даме сердца, оказываются ограбленными, а одного парня даже задушили, когда он обнаружил неладное.

Жертв таких интернет-знакомств становится все больше. Преступники пользуются той же схемой, по которой активисты отлавливают педофилов. Немного видоизменив ее, они «разводят» подростков на любовь и бессовестно их обворовывают. В полиции уже зарегистрировано несколько таких обращений от обманутых юношей. Однако преступники чувствуют себя довольно вольготно, потому как жертвы такого мошенничества, не хотят огласки и редко обращаются к правоохранителям.

Ранее в городе Кременчуг Полтавской области полиция задержала педофила, развратившего 12 детей. Своих жертв маньяк находил с помощью социальных сетей. Уполномоченный Президента по делам детей Николай Кулеба считает, что корни произошедшего в Чернигове дикого избиения детей нужно искать в росте популярности интернет-сообществ, пропагандирующих насилие среди подростков