$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+11° Київ +8° Варшава +17° Вашингтон

В США от рака умер режиссер легендарного «Рокки»

Ольга Коваль 17 Червня 2017 13:12
В США от рака умер режиссер легендарного «Рокки»

Режиссер Джон Эвилдсен скончался в Лос-Анджелесе 16 июня. Оскароносный фильм «Рокки» с Сильвестром Сталонне в главной роли, принес Эвилдсену мировую славу. Фильм, снятый в 1976 году остается на вершинах мирового кинематографа долгие годы. После этого было снято несколько фильмов «Малыш-каратист» (1984-89 гг.), которые также принесли известность Эвилдсену.



Фото: Инстаграмм Сильвестра Сталонне

Сын режиссера Энтони Эвилдсен рассказал журналистам о том, что его отец умер от рака поджелудочной железы в возрасте 81 года. Энтони рассказал, что его отец был невероятно талантливым человеком, очень энергичным и очень упрямым, что порой приносило ему неприятности. Режиссер когда-то рассказывали, что совершенно не хотел снимать «Рокки». Он долгое время даже не хотел читать сценарий и утверждал, что ему совершенно не интересен бокс. Фильм «Рокки» получил награду Оскар в 1977 году. Сильвестр Сталонне остро отреагировал на смерть Эвилдсена и написал, что великий режиссер в скором времени будет руководить хитами на небесах.

Ранее актера Тома Круза обвинили в провале новой "Мумии".  Как сообщалось, в Украине снимается собственный детский фантастический фильм.