$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +12° Варшава +11° Вашингтон

В США продана интернет-биржа по аренде автомобилей

Олег Бесараб 27 Травня 2017 12:47
В США продана интернет-биржа по аренде автомобилей

Одна из крупнейших компаний по аренде автомобилей на рынке США Fox Rent A Car поглотила фирму JustSharelt. Этот интернет p2p-сервис позволит ускорить предоставление услуг по аренде, считают менеджеры Fox Rent A Car.

p2p-сервис компании JustSharelt – это своего рода транспортная биржа, на которой пользователи могут брать друг у друга в аренду технику. Мотоцикл, грузовик, и даже яхту, которая вам на данный момент не нужна, можно сдать аренду и они будут зарабатывать деньги, вместо того, чтобы простаивать. Главная проблема была в обеспечении безопасности имущества участников сделки. В JustSharelt эту проблему решили путем размещения в арендуемом объекте специального устройства. Благодаря ему хозяин всегда знает, где, к примеру, его авто, как часто его используют.

Тем временем, сервис OLX открыл защищенную от интернет-мошенников новую услугу, которая поможет сделать покупки и продажи более безопасными. А вот немецкие хакеры объявили, что им удалось обмануть сканер сетчатки глаза смартфона Samsung Galaxy S8.