$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+11° Київ +8° Варшава +5° Вашингтон

В столице задержали фигуранта дела по присвоению средств «Укргазбанка»

Ольга Коваль 03 Червня 2017 12:40
В столице задержали фигуранта дела по присвоению средств «Укргазбанка»

В Киеве задержали подозреваемого в присвоении 250 миллионов гривен из украинского банка. Сотрудники СБУ провели задержание подозреваемого в одном из столичных ЗАГСов, когда он подавал документы на регистрацию брака. Задержанному инкриминируют присвоение 250 миллионов гривен средств, принадлежащих «Укргазбанку». Согласно оперативной информации, в 2015 году группа преступников подделала письмо одного из руководителей банка. Благодаря этому письму им удалось завладеть частью жилого комплекса в центре Киева.



Благодаря оперативной работе СБУ, данная недвижимость была арестована. Теперь банк сможет вернуть эту недвижимость в собственность после решения суда. Задержанный был активным участником данного преступной группировки и долгое время скрывался от правоохранителей. Полгода назад он был объявлен в государственный розыск. Теперь он находится под стражей, пока длится досудебное следствие.

Ранее было опубликовано видео блестящей спецоперации по поимке государственных преступников. СБУ в Киеве задержала офицера Национальной гвардии, который сдавал в аренду своих солдат.