$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+15° Київ +12° Варшава +14° Вашингтон

В Украине назвали лучший и худший подарки к 8 марта

Administrator 08 Березня 2017 11:56
В Украине назвали лучший и худший подарки к 8 марта

Больше всего в качестве подарка к 8 марта украинские женщины ценят цветы и внимание (21% опрошенных), а также украшения (12%). Об этом сообщается в результатах исследования компании Kantar TNS Online Track.

Из мужчин же 31% опрошенных назвали цветы. На втором месте - внимание, которое считают лучшим подарком 19% опрошенных мужчин. Худшим подарком как мужчины, так и женщины назвали деньги. Кроме того, 10% мужчин назвали худшим подарком посещение салона, массажа, СПА, а женщинам не нравятся открытки и игрушки - 20% и 12% соответственно.

Помимо Украины, 8 марта также отмечается в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Узбекистане, Таджикистане, Туркмении, а также в частично признанных Абхазии и Южной Осетии. Кроме того, Международный женский день является национальным праздником и выходным днем в Анголе, Гвинее-Бисау, Замбии, Камбодже, Кении, КНДР, Мадагаскаре, Монголии, Уганде и Эритрее. В Лаосе в этот день выходной только для женщин. В Китае 8 марта для женщин предусмотрен укороченный рабочий день.  Напомним, Военное телевидение Украины выпустило видеопоздравление от бойцов АТО украинским женщинам с 8 марта, а недавно голландская компания, которая занимается селекцией тюльпанов, назвала один из новых сортов в честь украинской певицы Джамалы.