$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +14° Варшава +3° Вашингтон

В Украине заработал голландский конкурент Google Maps

UA.NEWS SAV 21 Червня 2017 16:18
В Украине заработал голландский конкурент Google Maps

Производитель навигаторов и программного обеспечения к ним, нидерландская компания TomTom NV, объявила о расширении сервиса и начале работы в Украине.

Таким образом, охват сервиса расширился до 64 стран, сообщила пресс-служба компании.

Кроме Украины, компания также войдет в Литву, Эстонию, Латвию, Хорватию и Румынию, а также в Оман, Катар, Бахрейн и Израиль.

Вице-президент по развитию бизнеса и бизнес-операций TomTom Андреас Эрвиг отметил, что расширение TomTom Traffic в странах Восточной Европы и Ближнего Востока поможет водителям, предприятиям и властям. По его убеждению, сервисы повысят безопасность дорожного движения и ослабят влияние транспортной перегрузки на окружающую среду.

TomTom Traffic предлагает актуальную информацию о пробках, дорожных работах и несчастных случаях. Информация поможет водителям избежать перегрузок и подыскать оптимальный маршрут, а также проанализировать влияние на трафик.

Напомним, в полиции Дубая появился первый робот-полицейский. Мининформполитики Украины опубликовало перечень сепаратистских интернет-сайтов, к которым рекомендует запретить доступ.