$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+10° Київ +18° Варшава +7° Вашингтон

В украинских школах появится открытый Wi-Fi

Ольга Коваль 19 Червня 2017 11:35
В украинских школах появится открытый Wi-Fi

Электронные очереди в поликлиниках и открытый Wi-Fi для школьников – нововведения, которые могут появиться в самое ближайшее время. Эти услуги могут ввести на законодательном уровне в перечень универсальных цифровых услуг в Украине. Об этом рассказал Андрей Бирюков, советник первого вице-премьер-министра по вопросам экономического развития и торговли и исполнительный директор Hi-tech Office Ukraine во время презентации проекта «Цифровой порядок дня в Украине-2020».

Универсальные цифровые услуги в медицине, образовании и других сферах должны быть введены в ближайшее время. Посещая медицинское учреждение посетители должны получить услугу записи в электронную очередь или доступ к электронным реестрам, например, историям болезни. В образовании также должен быть открытый доступ к сети интернет на определенной скорости, что будет способствовать новому, более высокому уровню образования.

Ранее мы сообщали, что экспертом по космосу можно будет стать не выходя из дому. Украинский рынок интернета вырастет до 19 млн абонентов.