$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+13° Київ +17° Варшава +12° Вашингтон

В Харькове полиция объявила охоту на носителей георгиевских ленточек

Олег Бесараб 30 Квітня 2017 12:42
В Харькове полиция объявила охоту на носителей георгиевских ленточек

На майские праздники всех носящих провокационную символику, кроме ветеранов, будут проверять на предмет связей с боевиками. Об этом предупредили в управлении полиции Харькова.

На майские праздники для охраны правопорядка в Харьков стянули впечатляющие силы - 3,5 тыс. самих полицейских, задействовали курсантов и преподавателей Университета внутренних дел, и даже университета ВВС. На различных мероприятиях ожидается участие до 200 тыс. харьковчан, которых полция предупреждает: нельзы пользоваться запрещенной коммунистической символикой времен СССР. Отдельно молодежь предупредили не повязывать колорадские ленточки. Если на ветеранов с этой символикой полиция обращать внимание не будет, то молодых людей сразу будут определять в участок. А там уже выяснять, не воевал ли случаем провокатор на Донбассе, не врозыске ли.

Ранее в Харькове правоохранители раскрыли банду, которая оформляла соцвыплаты лже-беженцам с Донбасса. Также опубликовано видео того, как зам Авакова Вадим Троян захватывал здание Харьковской обладминистрации в 2014 году с боевиками группировки «Оплот».