$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+8° Київ +1° Варшава +19° Вашингтон

Визит Самойловой в Украину запрещен – она выступит на Евровидении через год

Ольга Коваль 23 Березня 2017 11:32
Визит Самойловой в Украину запрещен – она выступит на Евровидении через год

В связи с запретом посещения Юлии Самойловой Украины, власти РФ приняли решение, что певица станет конкурсанткой Евровидения в 2018 году. Также в России заявили, что это произойдет вне зависимости от места проведения песенного конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе Первого канала. Хотя в украинском СБУ постановили, что Самойлова не может посещать Украину в течении трех лет из-за посещения ею Крыма без разрешения украинской стороны. Россия заявила, что менять конкурсанта не будет и в этом году не станет участвовать в конкурсе.

В СБУ провели предварительные консультации с европейскими организаторами и кураторами конкурса Евровидение, также проанализировали все факты и вынесли вердикт, что Юлия Самойлова не может посетить Киев и стать участницей песенного конкурса Евровидение-2017 из-за нарушения певицей государственной границы Украины в 2015 году.

Напомним, что в 2015 году Юлия Самойлова участвовала в концерте в Крыму и незаконно пересекла государственную границу Украины. Кроме того, британский исполнитель Робби Уильямс высказал свое желание спеть за Россию на Евровидении-2017 в Киеве.